Убеждения: Как найти и убрать самому

Убеждения: Как найти и убрать самому

Про установки и убеждения.

Как думаете бывают только Отрицательные и Положительные убеждения или это не все варианты? Сейчас расскажу кое-что, что вы точно не знаете про свои убеждения.

Ну из вопроса, можно предположить, что есть еще что-то посередине, типа Нейтральные убеждения. Но это конечно не так и таких не бывает. А какие тогда бывают еще?

Вообще не важно положительные или отрицательные у вас убеждения, потому что "польза" зависит от ситуации и целей.

Убирать "плохие" и встраивать новые убеждения - ЭЛЕМЕНТАРНО просто и быстро.

❗Единственное, что надо знать для работы с убеждениями.Что существует простое правило - "нами управляет, то, что мы не осознаем".
В этом плане важнее разделять убеждения на Поверхностные мысли и Глубинные Убеждения, а не на Отрицательные и Положительные.

Пока вы не знаете про наличие у вас убеждения - она вами управляет, но как только вы его узнали или заметили, то вся его "власть" спала.

Поэтому миллионы техник для работы с убеждениями - заменяются одной простой техникой "Заметить убеждение - произнести его в слух - проверить в жизни - заменить на нужное".

Если вы думаете, что у вас есть убеждения, от которых вы не можете избавиться. То это значит всего лишь, что это не убеждение, а просто мысль поверх убеждения. Само убеждение глубже и вам надо просто посмотреть, что стоит за беспокоящей мыслью. Загляните вглубь.

▶ Просто проследите путь в своей голове от Поверхностных мыслей до Глубинных убеждений.Вы можете это сделать самостоятельно, достаточно задать себе настойчиво правильные вопросы и искренне на них ответить.
После пары таких вопросов придет осознание и инсайт - и вуаля, вы нашли убеждение.

Далее просто проверьте его на реальность, и убеждение мгновенно испарится.

Вопросы на выявление убеждений могут быть разные и в целом зависят от ситуации и темы.

Вот несколько примеров "правильных вопросов".

- В чем я ошибся, раз так думаю.
- В чем я уверен, раз так думаю.
- Что именно со мной не так, раз я так думаю.
- На чем я основываюсь, раз эта мысль имеет смысл в моей голове.

Так, я знаю, что сейчас вы почитаете пост, но так и не приступите к выявлению своих убеждений. Это, конечно, ваше дело и вам с ними жить.

Но если вдруг решитесь, можете подключить творчество и придумать свои вопросы, зависящие от направления проблемных установок.

Главное уловите суть. Надо найти подноготную, основу или предубеждение беспокоящей мысли. Ищите, то на чем вы основывайте свое суждение. И даже можете пройти на несколько слоев вниз, чтобы найти то, о чем вы не подозревали и не видели себя в таком ракурсе. Надеюсь, там в глубине ничего страшного нет... и вы будет приятно удивлены.

Работа с убеждениями, конечно, не заменяет системную проработку или регрессию, но может помочь за пару секунд переломить ход текущей ситуации или найти быстрое решение и выход.

Может быть сейчас у вас проблемы с доходами. Посмотрите на мысли об этом и найдите убеждения, которые вас удерживают за ними найдете свет в конце туннеля. Может быть у вас есть проблемы в отношениях, то же самое, выпишите пару мыслей об этой ситуации о напротив каждой мысли найдите более глубокие слои убеждений.

Искренне желаю удачи и разрешение всех проблем!

Для тех, кто репостит мои посты, я мысленно посылаю волны удачи и счастья и их жизнь наполняется приятными сюрпризами. ?

Прокрастинация и апатия

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Прокрастинация и апатия

Потолок в уровне жизни и доходах. Как его убрать навсегда

У соседа была машинка, у которой открывались двери, и даже крутился руль. Она была самая крутая во дворе, но недоступная. Моя семья была почти нищая. И я даже не смел заикнуться о покупке этой машинке и попросить ее у родителей. Сосед, конечно, не давал играть в эту машинку никому. Я мог только представлять по его рассказам, что еще у него есть дома и что ему покупают родители. Я никогда так не смогу жить, я не родился в такой семье. О, как я хотел бы чтобы это была моя семья, и я хочу именно так жить. Я готов на все, лишь бы снова не почувствовать себя нищим из нищей семьи.

Все это я получил,...

Читать далее...
Прокрастинация и апатия

Слишком много вложено, чтобы бросить дело/отношения/идею

У вас есть идея и даже дело в которую вы вкладывались всеми силами уже лет 5. За это время появлялась куча новых возможностей, но все они были проигнорированы даже на подходе.

Вот прямо сейчас вокруг вас есть еще более интересные предложения, которые явно легче и более успешные. Но вы уже вложили слишком много всего самого лучшее в текущее дело, поэтому уже никогда от него не откажетесь.

Самое страшное, что это может касаться не только бизнеса, но и отношений. И наверное чаще именно девушки обращаются ко мне с подобными запросами.
"Мы уже 5 лет вместе, нам так было хорошо в первые 2 месяца, мы




Читать далее...