Необоснованная ревность к партнеру. Накручиваю себя и не доверяю. Как избавиться от ревности.

Необоснованная ревность к партнеру. Накручиваю себя и не доверяю. Как избавиться от ревности.

Обратился мужчина. Более 10 лет в браке. Есть дети. В целом образцовые отношения. Но месяц назад у него появилась навязчивая идея, что жена хочет от него уйти.

"Жена отдалились от меня, уже месяц не было близости. раньше часто проводили время вместе. А сейчас почти не общаемся. Это все постепенно накапливалось, уже почти полгода. Думаю у нее кто-то есть. Она отрицает. Не могу нормально работать, целыми днями мысли только о том, что она сейчас с другим, доходит до сильной паники. Постоянная тревога и напряженное общение с женой. Просыпаюсь утром от сильного приступа паники, сильно давит в груди и не могу дышать. Потом еще полчаса отхожу. Сам начал отдаляться от жены, не могу с ней спокойно разговаривать. Не могу сознательно себя контролировать."

По моему опыту, причина таких переживаний всегда находится в предыдущих отношений. В юности девушка ушла к другому или реально изменила. Потом были несколько отношений и тоже измены.

Психика после этого везде и во всех ищет подвох и предательство.

Если заглянуть еще глубже в детство, то там обязательно будут психотравмы связанные с мамой или бабушкой.

Мама ушла на пару дней, оставила, уехала на работу, уехала на отдых без ребенка, нашла другого папу, кормила грудью другого мальчика и тп.

У девушек, аналогичные травмы, но там бывает и папа и мама участвовали.

В данном случае все было по классическому сценарию, но усложнялось тем, что именно с этой женой был эпизод в самом начале отношений. Будучи еще не замужем, она собиралась изменить с другом моего клиента. но ему удалось вовремя их остановить.

Клиент болезненно вспоминает начало отношений и боится оказаться в похожей ситуации.

Хотя после этого 10 лет не было никаких признаков измены.

Все подобные приступы могут возникать внезапно, а могут быть с самого начала отношений, как ежедневные переживания.

У некоторых моих клиентов было так, что они начинали подозревать всех девушек заранее и не могли построить отношения. Потому что находили именно тех, кто готов изменять.

Чаще всего в отношениях это заканчивается реальной изменой или кто-то не выдерживает постоянных подозрений и недоверия и уходят. Или продолжают портить жизнь друг другу и морально уничтожать партнера.

Чтобы решить проблему с ревностью и недоверием начинают советоваться с друзьями или искать подсказок в интернете. Как будто кто-то лучше них знает изменяют или нет и решат за них продолжать жить в таких отношениях или уходить.


Попытка сбросить ответственность за решение и обрести спокойствие через самообман. Наивные...


Может на время это и работает, но опять же причина ревности не уходит. Скорее всего, все только усилиться и новые отношения будут еще хуже. Психика постарается сделать так, чтобы тревога подтвердилась на практике. "кто ищет, тот всегда найдет".


Эффективней всего убрать корень глубинного недоверия и ревности. Чаще всего он даже не связан с нынешним партнером. Он из раннего детства, а сейчас уже только ягодки этого дерева.


Ревность очень частый запрос и у меня выработалась конкретная стратегия решения этого вопроса раз и навсегда. В среднем требуется всего 3 сессии для полного решения проблемы с накручиванием себя, с ревностью и недоверием к партнеру.


Если вы в поисках нового партнера, то без ревности, вы найдете нормального здорового человека, которому искренне будете доверять. и для него это тоже будет ценно. ни о каких изменах и даже мысли не будет. Вы просто будете любить друг друга.


Если вы уже в отношениях, то ваши отношения выйдут на новый уровень уважения и доверия. А вы будете чувствовать себя уверенно в других сферах. Ведь, когда у вас дома все замечательно и вы друг друга поддерживаете, то и деятельность становится более творческой и результативной.


Счастливая семья это большая ценность, но и достаточно легко достижимая без внутренних заморочек.


Многие уже избавились от ревности на моих сессиях. Если у вас есть похожие проблему в отношениях, то я вам помогу лучше и быстрее всех.

Обращайтесь прямо сейчас, пока отношения еще живы. Не затягивайте, комфортные отношения очень важны для жизни.


Отзывы Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Отзывы

Отзыв. Как избавиться от стыда и вины при общении с клиентами

Отзыв через 1.5 месяца после проработки.

Ситуация. 

Николай хочет начать работать на себя. Для этого он пробует приглашать клиентов к себе. Но когда общается с клиентами, возникает сопротивление. Ему сложно объяснить, чем он может помочь, сложно пригласить на встречу, кажется, что говорит не то что нужно или слишком много. Иногда возникает стыд во время общения, иногда вина после общения.
Чтобы все это не закончилось разочарованием Николай решил в самом начале деятельности убрать ограничения и легко общаться с клиентами. Это необходимый шаг, чтобы дальнейший путь был более эффективен.

Более


Читать далее...