Что именно пугает людей

Что именно пугает людей

Британские ученые выяснили что, чтобы двигаться к цели и делать все необходимое без сопротивления надо каждый день....(читать далее)

Вот такой вот желтый заголовок.

Единственное, что мешает всем людям делать, что хочется для реализации задуманного это сложности с ответами на 2 фундаментальных вопроса.

Вопросы эти не абстрактные, а применяются автоматически в нашем мышлении к конкретной ситуации.

Вот прямо здесь и сейчас в этой жизненной ситуации, мимолетная мысль, может и даже не осознаваемая. И все желание действовать пропадает, возникает сопротивление и оправдания.

- "Кем/Каким я буду после этого?"

Если сделаю это, или не сделаю. Пойду туда или не пойду. Скажу или не скажу. Если подойду к ней.
Каким я буду, если стану богатым, если буду работать на этой работе. Если буду ездить на этой машине. если буду отдыхать на этом курорте. Если поем в этом кафе, а не ресторане. и так далее.

Каким я буду для себя или даже каким я буду для них, кто смотрит со стороны.

- "Какие буду последствия, за что придется взять ответственность?"

Тут те же примеры можно привести, но для кого-то будет привычней задавать себе первый вопрос, а для кого-то - второй.

Это неуловимые мысли. и если при ответе на эти вопросы мы получаем не приятный ответ или у нас с этим ответом есть неприятный опыт и мы не могли с ним справится ранее, то мы сразу прекратим делать задуманное и двигаться к цели.

Поскольку все это происходит быстро и не осознается полностью, то когда до нас доходит, что мы опять перешли в лень и саботаж и ничего не сделали, то тут же возникают сознательные оправдания.

Мы оправдываем себя и очень убедительно, а потом еще и сами в это начинаем верить.

Очень правдивые оправдания. Вплоть до того, что, сопротивляясь быть богатым. Мы можем специально находить такую работу, что там будут маленькая ЗП или вообще не будут платить деньги. И это только для того, чтобы сказать при случае, что работодатели козлы и не хотят платить деньги. Оправдания должны быть настолько реальными, чтобы никто не мог подкопаться, там должно быть куча нюансов и даже не малейшего просвета на выход из ситуации и ни малейшего шанса стать богатым.

И так всю жизнь...

#пахоруковандрей

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Статьи

Как идеи влияют на жизнь

Пример из жизни, собирательный образ от клиентов.

Обращается клиент на проработку. Назовем его Петя.
Петю беспокоит, что он уже лет 10 хочет создать бизнес, чтобы он приносил доход достаточный, чтобы расслабиться и ничего не делать.

Если мы прибегнем к технологии выявления Идеи, то обнаружим, что он просто транслирует мысли и переживания на одну тему.

Идея "Успешное дело ведет к расслаблению и спокойствию".

Петя читает книги и смотрит фильмы, ходит на семинары и все они на эту единственную тему, хоть и явно эта идея там не звучит. Но вот что-то ничего не меняется.

А почему? все просто.

Если ес












Читать далее...
Статьи

Как гарантия безопасности и стабильности ограничивает и мешает успеху. Как это обнаружить

Есть люди, которых со стороны воспринимают успешными. Эти люди живут безопасной и стабильной жизнью. Стабильно хорошей, но при этом стабильно средней.

Такие люди уверены, что у них нет сильных страхов. Их жизнь кажется осмысленней, чем у других. Все их переживания не видны снаружи. Хотя у них тоже есть проблемы и им хочется жить еще более комфортно.

- Хочу жить лучше, ведь у других как-то получается. Хочу больше комфорта.
- Как другим удается делать то же самое, но при этом жить лучше. Может у них просто удача? А может мне не дано и никогда такого не будет?

Чаще всего после подобных мыслей они

Читать далее...